首页>>县长信箱
 
 
给县长写信

 
 

  真诚地欢迎您为岷县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

  通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。如需给领导写信,一定要注明自己的真实姓名和联系方式。

  参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。回信一般通过电子邮件的形式,对来信人进行答复。

  注:如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!

 
 
 

 

(注意:标有 * 的必须填写)

* 姓 名:
* 联系电话:
* 通讯地址:
* 电子邮件:
* 收 信 人:
* 邮政编码:
* 信件主题:
* 信件内容:
* 验证码:
>→ 留言列表
姓名 包冬梅 电话 18993224586 地址 岷县
主题 请加大对城区出租车管理的意见
来信内容 城区出租车随意变道、载卸客问题,严重影响城区交通安全,请加大执法力度。
回复 网民你好。你反映的问题已交县交警和运管部门办理。谢谢你对城市出租运行管理的关心支持。2017年7月06日。
姓名 刘晓东 电话 18544523369 地址 岷阳镇
主题 请加大对城区乱倒污水行为的整治。
来信内容 个别商户污水乱倒,严重影响城区的环境,望严厉查处。
回复

网友你好。你反映的问题已转县综合执法局处理。感谢你对城市管理工作的关心关注。2017年7月24日。

姓名 闵公道 电话 17794758798 地址 岷县
主题 道路建设期间尘土飞扬
来信内容 近期城市道路建设期间尘土飞扬,希望多洒水,望您关注。 2016年7月18日
回复

感谢网民对我县城市建设管理工作的关心与支持。你的意见已转有关部门办理。2016年7月23日。

姓名 张尕新 电话 12365487772 地址 岷阳镇长虹村
主题 关于城区环境卫生的建议
来信内容 梁县长好:
灾后重建以后,农村的居民住房、环境卫生等条件得到翻天覆地的变化。但是由于城区道路项目少,近几年,城区道路破损严重,渣土重车车措施不好,给城区环境卫生很差。希望政府加大力量,进一步提升城区环境质量。2015年7月17日
回复 感谢你对岷县城市建设管理工作的关心支持。我们已将你的意见建议转有关部门办理。2015年7月20日。

【每页 5 条记录】【共 4 条记录】【共 1 页】